"Я люблю свои игрушки"

04.02.2022

В  феврале отмечается  день рождения замечательной детской писательницы  Агнии Львовны Барто. Думаю, что в нашей стране нет ни одного папы, мамы, бабушки, дедушки или ребенка который бы не был знаком с творчеством этой поэтессы.

В преддверии этого дня, обучающиеся школы и и дети разновозрастной группы  на протяжении недели реализовывала краткосрочный проект «По страницам книг Агнии Барто..». Ребята вспомнили стихи данной писательницы, выполнили рисунки, поделки к стихам Агнии Львовны.

А сегодня для всех ребят состоялась  игровая программа «Я люблю свои игрушки! Где ребята посмотрели презентацию о творчестве поэтессы,  рассказывали стихи, а за рассказанное стихотворение дети получали  книжку-раскраску со стишками А. Барто. Собирали пазлы с  героями произведений автора. На   остановке «Невежа».  ребят ждал сюрприз, в виде встречи с  семьёй медведей. Ребята увидели инсценированное представление   по произведению А. Барто «Медвежонок – невежа». В конце показа ребята вместе с актерами проанализировали поведение медвежонка, сделали выводы о том, что хорошо, что плохо. В заключительной части поиграли в подвижную игру «У медведя во бору».

Завершили путешествие и дети вернулись обратно в детский сад. Хочу такой сайт


 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.02.2022

Дата обновления: 10.02.2022

Дата публикации: 04.02.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».